EMA дало зеленый свет новой вакцине Pfizer против Covid-19

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

EMA дало зеленый свет новой вакцине Pfizer против Covid-19

Вакцина защитит от штамма Omicron XBB 1.5, и есть надежда, что она будет бороться и с другими подвариантами коронавируса.

Новая вакцина Pfizer против Covid-19 защитит от штамма Omicron XBB 1.5
Новая вакцина Pfizer против Covid-19 защитит от штамма Omicron XBB 1.5.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило новейшую вакцину Pfizer против Covid-19, адаптированную для борьбы с подвариантом Omicron XBB 1.5.

В EMA заявили, что все доступные данные о Comirnaty Omicron XBB 1.5 (название новой вакцины) по безопасности, эффективности и иммуногенности достаточны для ее одобрения.

Ее можно использовать для вакцинации взрослых и детей с шестимесячного возраста, и европейское агентство надеется, что эта вакцина поможет поддерживать оптимальную защиту также и от других подвариантов Омикрона.

Теперь Европейская комиссия в качестве формальности даст окончательное одобрение на распространение вакцины среди населения.

В Испании Министерство здравоохранения ожидало этой рекомендации EMA, чтобы иметь возможность начать внедрение вакцины против Covid-19 осенью, одновременно с вакциной против гриппа.

Понравилась статья? Оцените

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...