Вильярреал - чемпион Лиги Европы-2021

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

Вильярреал – чемпион Лиги Европы-2021

29 мая 2021

Футбольный клуб «Вильярреал» из испанской Ла Лиги завершил свой сезон в Европе сказочным финалом, победив английский «Манчестер Юнайтед» в польском Гданьске 26 мая и завоевав трофей Лиги Европы 2021 года.

футбол в Испании

Основное время матча закончилось со счетом 1: 1. Также ничья была зафиксирована и в дополнительное время, после чего победитель определился в серии пенальти. 9 500 болельщиков стали свидетелями одной из самых драматичных серий пенальти в истории футбола, которая в конечном итоге закончилась победой испанцев со счетом 11:10.

В матче, который можно было бы описать как реальный сценарий «Давида и Голиафа», «Манчестер Юнайтед» выставил команду международных звезд, с огромными зарплатами, против команды Эмери, состоящей из трудолюбивых, хорошо подготовленных игроков.

Бывший игрок «Ливерпуля» Жерар Морено вывел «Вильярреал» вперед уже на 29-й минуте, когда со штрафного Даниэля Парехо забил свой 30-й гол во всех соревнованиях в этом сезоне. Однако во втором тайме на 55-й минуте Эдинсон Кавани восстановил паритет, забив 16-й гол в Лиге Европы в последних 11 матчах.

Невероятная серия пенальти последовала за свистком после 120 минут основной игры, когда все 10 полевых игроков сделали почти идеальные пенальти, после чего выполнять пенальти пришлось двум вратарям. Джеронимо Рулли пробил идеально, а затем отразил удар своего коллеги из «Манчестера» Дэвида ДеДжеа, отправив кубок Лиги Европы в валенсийский город.