Верховный суд поддержал сокращение приговоров по закону «только да означает да»

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

Верховный суд поддержал сокращение приговоров по закону «только да означает да»

Это изменение привело к более чем 1000 сокращениям приговоров.

Верховный суд Испании сохранил более мягкие приговоры для многих виновных в сексуальных домогательствах
Верховный суд Испании сохранил более мягкие приговоры для многих виновных в сексуальных домогательствах.

На прошлой неделе Верховный суд подтвердил, что испанские суды в последние месяцы действовали правильно, смягчая приговоры осужденным за преступления на сексуальной почве в ответ на противоречивый закон о сексуальных домогательствах «только да означает да».

Более 1000 сокращений для правонарушителей и более 100 освобождений из мест лишения свободы произошли из-за того, что закон, вступивший в силу в прошлом году, имел неприятные последствия.

Только в одном случае Верховный суд увеличил срок приговора из-за ошибки в расчетах провинциального суда. Таким образом, Верховный суд в большинстве случаев одобряет снижение наказания для правонарушителей.

Теоретически более строгий закон расширил рекомендуемый диапазон длин приговоров, что привело к неожиданному эффекту сокращения некоторых приговоров. Эта аномалия была исправлена ​​в апреле, что вызвало разногласия в коалиционном правительстве Педро Санчеса.

Понравилась статья? Оцените

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...