Испания разгромила Словакию и вышла в плей-офф Евро-2020

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

24 июня 2021

Испания проложила себе путь в плей-офф Евро-2020, забив 5 голов в ворота сборной Словакии в финальном матче группового этапа.

Испания вышла в плей-офф Евро-2020
Испания вышла в плей-офф Евро-2020.

Эта разгромная победа сборной Испании произошла после двух ничьих в групповом раунде, где испанцы забили всего один гол за 180 минут. Подопечные Луиса Энрике в финальном матче на La Cartuja сумели нанести пять точных ударов, уничтожив сборную Словакии.

Еще в первом тайме Испания забила два гола, вначале мяч в свои ворота забил кипер Славакии Мартин Дубравка, до этого отразивший пенальти. А затем отличился Эмерик Ляпорт.

Во втором тайме Сарабия забил гол, которого он заслужил, когда он принял низкий навес от Хорди Альбы, а затем Ферран Торрес своим первым касанием в игре довел счет до разгромного.

Испания разгромила Словакию

Затем Пау Торрес вошел в игру со скамейки запасных и одним из своих первых касаний к мячу сделал счет 5:0. Хотя этот гол в конечном итоге стал еще одним автоголом, так как мяч, прежде чем влететь в ворота, задел игрока сборной Словакии Юрая Куцку.

Теперь сборная Испании направится в Копенгаген, где в понедельник, 28 июня, проведет матч со сборной Хорватии.