«Облегчение, радость, Европа побеждает» - испанские политики празднуют победу Макрона

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

«Облегчение, радость, Европа побеждает» – испанские политики празднуют победу Макрона

Победа либерала Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции над ультраправой Марин Ле Пен вызвала бурную реакцию среди испанских политиков.

Победа Макрона вызвала бурные положительные эмоции у испанских политиков
Победа Макрона на президентских выборах во Франции вызвала бурные положительные эмоции у испанских политиков.

Председатель правительства Испании Педро Санчес приветствовал избрание Макрона, сказав, что французы решили взять на себя обязательства «свободного, сильного и справедливого ЕС».

«Демократия побеждает. Европа побеждает. Поздравляю, Эммануэль Макрон», – написал Санчес в Twitter.

Второй вице-президент Испании Иоланда Диас также заявила, что победа Макрона позволяет «демократам Европы вздохнуть с облегчением», при этом она поблагодарила французский народ за то, что он в очередной раз победил крайне правых.

«Надо срочно работать с сегодняшнего дня, чтобы укрепить широкую альтернативу, которая отказывается от отставки и дает надежду перед лицом социальных и климатических кризисов», – добавила министр труда.

Президент Валенсийского сообщества, социалист Ксимо Пуч, также отпраздновал победу Макрона.

«Франция закрывает дверь фанатизму и худшим призракам 20-го века», – написал он в Твиттере, где он также поделился изображением с надписью «liberte, egalitate, fraternité» на цветах французского флага.

Понравилась статья? Оцените

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...