Не менее 16000 человек пострадали от извержения на Ла-Пальме

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

Не менее 16000 человек пострадали от извержения на Ла-Пальме

В результате извержения вулкана на Ла-Пальма к настоящему времени разрушено 374 дома и пострадало 16 100 человек, многие из которых стали бездомными.

Из-за извержения вулкана на Ла-Пальма разрушено 374 дома и пострадало 16 100 человек
Из-за извержения вулкана на Ла-Пальма разрушено 374 дома и пострадало 16 100 человек.

Последние данные показывают, что извергающаяся из вулкана Кумбре Вьеха лава залила 166,2 гектара земли, разрушила 374 дома и затронула более 16 100 человек. Ущерб оценивается в более чем 87 миллионов евро, но эта цифра, вероятно, возрастет. Правительство Канарских островов срочно пытается переселить жителей.

Вице-президент и министр финансов, бюджетов и европейских дел правительства Канарских островов Роман Родригес заявил 22 сентября, что региональная исполнительная власть купит первые 73 пустующих дома на Ла-Пальме, которые сможет найти, и что правительство предоставит сборные дома в помощь жителям, которые остались без крова из-за вулкана Кумбре Вьеха.

Правительство интересуется двумя частными жилыми комплексами, которые в настоящее время пустуют: один из них находится в городской зоне Тасакорте, с 44 домами, а другой в Монтана-де-Тениска, в Лос-Льянос-де-Аридане, с еще 29 домами.

Роман Родригес сказал, что средства будут переданы в пользу публичной компании Visocan, чтобы она могла оформить приобретение.

Понравилась статья? Оцените

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...