Испания стартует с тяжелой победы в женской Лиге наций УЕФА

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

25 сентября 2023

После состоявшейся в последнюю минуту встречи с Федерацией футбола Испании (RFEF) испанская команда достигла соглашения и подтвердила свое участие в женской Лиге наций УЕФА. Первые игры группового этапа состоялись в пятницу.

Испания в первом матче женской Лиги наций УЕФА обыграла сборную Швеции
Испания в первом матче женской Лиги наций УЕФА обыграла сборную Швеции.

Команды разделены на 3 лиги – A, B и C. Внутри каждой лиги есть 4 группы (5 в группе C). Каждая из групп играет дома и на выезде против всех команд своей группы.

Швеция против Испании

Победители чемпионата мира, Испания, встретились со Швецией в первой игре турнира. В последний раз эти две команды встречались в полуфинале чемпионата мира по футболу, когда Испания выиграла со счетом 2:1, а в финале обыграла Англию. В той игре все три гола были забиты после 80-й минуты. На этот раз все было по-другому. Швеция открыла счет всего на 23-й минуте голом Магдалены Эрикссон. Но Атенеа дель Кастильо сравняла счет 14 минут спустя. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

В первые 10 минут второго тайма было сделано множество замен, прежде чем Испания забила снова. Второй гол на 77-й минуте забила Ева Наварро. Но всего через 5 минут Лина Хуртиг сравняла счет.

Счет оставался 2:2 до тех пор, пока на 4-й минуте добавленного времени красная карточка была выдана шведке Аманде Илештедт. Испания получила право на пенальти. Мариона Калденти успешно справилась с этой задачей и забила. Матч завершился победой Испании со счетом 2-3.

В другой игре в группе Италия выиграла игру у Швейцарии.

В следующем туре во вторник Италия сыграет дома со Швецией, а Испания сыграет дома со Швейцарией.