Испания потерпела неожиданное и болезненное поражение в матче с Шотландией

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

29 марта 2023

Дубль Скотта Мактоминея закрепил первую победу Шотландии над Испанией почти за 40 лет, выведя его команду на первое место в отборочной группе Евро-2024.

Дубль Мактоминея принес Шотландии победу над Испанией в отборочном матче Евро-2024.

Вторая игра отборочного турнира Евро-2024 для сборной Испании прошла не по плану, поскольку вечером во вторник вечером, 28 марта, команда Луиса де ла Фуэнте потерпела историческое поражение от Шотландии со счетом 0: 2 в дождливом и шумном Хэмпден-парке.

Прошло 39 лет с тех пор, как Шотландия в последний раз обыгрывала Испанию, и именно Скотт Мактоминей из «Манчестер Юнайтед» стал героем вечера, забив свой второй дубль в таком же количестве игр.

Сильно изменившаяся сборная Испании

«Ла Роха» не продолжила свою победу над Норвегией со счетом 3:0 в Малаге так, как им хотелось бы.

Вместо этого сильно изменившаяся команда в Глазго (только Кепа, Микель Мерино и Родри сохранили свои места) позволила Tartan Army выйти вперед уже на седьмой минуте после того, как индивидуальная ошибка правого защитника Педро Порро позволила Энди Робертсону отобрать мяч и отдать точную передачу на Мактоминея.

Второй гол полузащитник забил в начале второго тайма после аналогичного прорыва по левому флангу, но конечным результатом стал эффектный удар левой ногой. Мактоминей обыграл Кепу на его ближней штанге после отраженного навеса от Кирана Тирни.

В результате Испания занимает второе место в группе А, отставая от лидирующей Шотландии на три очка.