Барселона требует от Airbnb убрать более 4100 объектов недвижимости для туристов

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

Барселона требует от Airbnb убрать более 4100 объектов недвижимости для туристов

Городской совет Барселоны потребовал, чтобы Airbnb удалила со своего сайта 4102 рекламируемых объекта. Некоторые оцениваются в 60 000, а другие в 600 000 евро.

Муниципалитет Барселоны приказал Airbnb удалить со своего сайта более 4100 объявлений о квартирах
Муниципалитет Барселоны приказал Airbnb удалить со своего сайта более 4100 объявлений о квартирах.

Городской совет Барселоны направил на платформу недвижимости Airbnb распоряжение деактивировать в течение 15 дней любые объявления, не имеющие лицензии и, следовательно, способствующие незаконной туристической деятельности. Если они не будут соблюдать новый порядок, городской совет объявил, что введет санкции против Airbnb как компании.

В январе прошлого года городской совет Барселоны принял специальный городской план размещения туристов. Одно из новых правил в отношении общих домов, рекламируемых на веб-сайте Airbnb, касается аренды комнат для использования туристами на период до 31 дня, как ранее указывалось в указе 75/2020 от 4 августа в Каталонии.

Новый городской план ограничивает сдачу комнат в аренду туристам и позволяет только тем, кто сдает свои дома, предлагать жилье туристам, которые сохраняют обычное место жительства. До сих пор, по данным городского совета Барселоны, это обстоятельство не было реализовано ни в одном из расследуемых случаев, поэтому разрешение не было дано, и все 4102 объекта считаются незаконными.

Заместитель мэра Барселоны Джанет Санс объяснила, что новое муниципальное правительство запросило деактивацию этих объектов через веб-сайт Airbnb, чтобы избежать конфликта интересов между туристами и жителями определенных районов Барселоны.

Понравилась статья? Оцените

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...