США и Испания заключат историческое соглашение о беженцах

Мягкий климат, множество красивых лиц, уютные песчаные пляжи, незабываемая национальная кухня способны удовлетворить потребности свыше 50 миллионов туристов в год.

США и Испания заключат историческое соглашение о беженцах

Администрация Байдена ожидает, что Испания будет принимать больше нелегальных иммигрантов.

США хотят, чтобы Испания принимала больше нелегальных иммигрантов
США хотят, чтобы Испания принимала больше нелегальных иммигрантов.

Администрация президента США надеется заручиться обязательством Испании по переселению большего количества беженцев из Западного полушария в рамках этой знаковой сделки, все подробности которой, как ожидается, будут объявлены на саммите Американского континента в Лос-Анджелесе на следующей неделе.

Правительство США также ведет отдельные переговоры с Канадой, пытаясь смягчить давление огромного числа просителей убежища на южной границе. Внутренние источники утверждают, что документы по планированию показывают, что Канада рассматривает возможность допустить в страну больше гаитянских мигрантов для работы, в то время как Испания до сих пор оставалась молчаливой со своей стороны в сделке.

Тем не менее, Испания в настоящее время страдает от нехватки рабочей силы, особенно в сфере гостеприимства, и, хотя первые признаки указывают на то, что число беженцев, получивших убежище, будет «скромным», этот шаг будет «символически важным» и послужит укреплению связей между США и Испания.

Кроме того, после первого в истории заседания испано-американской рабочей группы по Центральной Америке, которое состоялось в Мадриде на прошлой неделе, ожидается, что правительство Испании удвоит или утроит количество временных работников, которых оно принимает в рамках своей схемы трудовой миграции.

Хотя Испания больше не имеет колониального господства над Америкой, правительство решительно выступает за права латиноамериканцев, и почти 626 000 человек, родившихся в Центральной Америке или Карибском бассейне, теперь называют Испанию своим домом.

«Испания впервые стала основным направлением для иммигрантов в конце 1990-х и 2000-х годах, когда ее экономика росла, в том числе из Центральной и Южной Америки. И хотя в настоящее время действует несколько ограничений на поездки, Испания остается популярным местом для испаноязычных стран», – пояснила Кейт Хупер из Института миграционной политики.

Понравилась статья? Оцените

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...